На ухтинку набросились шесть бродячих собак

На ухтинку набросились шесть бродячих собакОна насчитала 30 особей. Фото из архива редакции

Она предлагает властям сделать приют

Жительница поселка Подгорный пожаловалась на большое количество собак. Шесть штук напали на нее и разорвали пакет с продуктами. Об этом она сообщила на портал "Активный регион".

Жительница Подгорного рассказала, что на нее напали шесть взрослых собак:

Зимой в подвале родились шесть щенков. Уже лето и они выросли. Собак постоянно кто-то подкармливает. Их стая стала больше, уже штук 30 особей. Шла с магазина, набросились шесть взрослых собак, разорвали пакет. Сколько это будет продолжаться? Страдают все: дети и взрослые. Если не можете найти подрядчика, сделайте приют нормальный.

В администрации Ухты отметили, что размещена аукционная документация для проведения запроса котировок на право заключения контракта по отлову, транспортировке к месту передержки, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, кастрации/стерилизации, эвтаназии и утилизации трупов бездомных собак.

При условии наличия заявок на участие в торгах, заключение контакта запланировано на конец августа 2019 года. Должны отловить 120 собак. Также в стадии заключения договор с "Добрым городом" на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости