Ухтинцы спасают искалеченную молодую собаку

Ухтинцы спасают искалеченную молодую собакуУстановить хозяина собаки не удалось. Фото БФ "Добрый город"

Сейчас собаке нужны корм, медикаменты и операция

В конце августа в Аэропорту Ухты волонтер "Доброго города" нашла искалеченную собаку. Животное, по предварительной версии, бросили умирать. Девушка отвезла собаку в ветклинику, где ее удалось спасти. Что случилось с собакой, рассказали в благотворительном фонде.

Кнопу, так назвали собаку, оставили на улице умирать с различными травмами: черепно-мозговой и разрывом репродуктивных органов. Ухтинка заметила животное и не смогла пройти мимо. Собаку отвезли в ветеринарную клинику, где ей оказали помощь и назначили восстановительное лечение.

Волонтер Екатерина выгулявала свою собаку. Наткнулась в траве на практически бездыханное окровавленное тело собачки, больше похожей на скелет. Она сразу же ее отвезла к ветеринарам. Дальнейший план лечения непростой. У Кнопы сильное истощение и обезвоживание, нужны постоянные капельницы. Она даже сама пить не может. Страшная рваная рана промежности - до кости. Сильное сотрясение мозга. Она не может идти прямо, постоянно во что-то врезается. Врачи предположили, что над ней издевались, удерживали в заперти. Выбросили умирающей. 

Собака молодая. У нее есть шансы выжить. Однако сейчас операцию делать нельзя. Ей нужно выкормиться и подлечиться. Сейчас Кнопе оказывают лечение в долг.

Установить хозяина пока невозможно, так как раньше в Аэропорту никто ее не видел. В полиции Ухты сообщили, что заявлений по факту жестокого обращения с животными не поступало. Обращений и публикаций в СМИ тоже не было. Поэтому оснований для проверок нет.

Сейчас Кнопе нужен влажный корм, лекарства, капельницы, рентген и операция. Волонтеры просят всех жедающих помочь животному. Позвонить можно по телефону 8-904-273-88-35 (Екатерина). Перейдя по ссылке, найдете реквизиты для перевода средств на лечение.

Кстати, после помощи неравнодушных граждан, Кнопе стало лучше. Волонтеры сообщают, что собака стала вилять хвостом, попила воды, начала кушать. В зоомагазине ей купили комбинезон к холодам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости