Преподавателя УГТУ поймали на взятках от студентов

Преподавателя УГТУ поймали на взятках от студентовЕму предстоит выплатить штраф, пятикратный размеру взятки. Фото из архива редакции

За хорошие взятки он ставил заочникам положительные оценки

Ухтинский городской суд Коми вынес обвинительный приговор преподавателю Ухтинского государственного технического университета. Экс-преподавателя признали виновным в получении взятки. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Судом установлено, что преподаватель УГТУ в период с февраля по март 2019 получал взятки от студентов за хорошие оценки на экзаменах в общей сумме 13200 рублей. Кроме того, он вносил в экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Бывшего преподавателя признали виновным в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ) и получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

В ходе расследования фигурант признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы условно со штрафом в размере 66 тысяч рублей. Кроме того, он не сможет заниматься педагогической деятельностью в течение двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости