Сосногорцы боятся бродячих псов рядом со школой

Сосногорцы боятся бродячих псов рядом со школойБоятся не только дети, но и взрослые. Фото из архива редакции

С началом учебного года школьники добираются до образовательного учреждения одни и могут столкнуться с агрессивными псами

В мэрию Сосногорска часто поступают жалобы на агрессивных собак. Одна из жительниц беспокоится за детей, которые могут столкнуться с собаками по пути в школу.

Сосногорка Светлана Л. сообщила, что огромная стая собак облюбовала 5 микрорайон:

Начался новый учебный год, дети самостоятельно добираются до школы. Есть территории, где ходить опасно не только ребенку, но и взрослому. Огромная свора собак обжилась в районе 5 микрорайона (дома №16, 39, 40, 41). Жалобы от жителей поступают регулярно, но реакции - ноль. Собаки агрессивные и представляют угрозу.

В администрации Сосногорска отметили, что заявку приняли и исполнили в августе. 

Животные по этому адресу были отловлены, стерилизованы/кастрированы и выпущены на места их прежнего обитания. Такой порядок действий полностью соответствует требованиям 498-ФХ «Об ответственности обращении с животными».

Отмечается, что в первом полугодии 2019 года на территории Сосногорска отловлено, стерилизовано/кастрировано и выпущено на места их прежнего обитания 58 животных в рамках муниципальных контрактов, заключенных Управлением ЖКХ с подрядными организациями. Все животные, выпущенные на волю, снабжены специальными бирками желтого цвета. Ее наличие означает, что собака осмотрена ветврачом, стерилизована и признана здоровой. Следовательно, такая собака повторно отлавливаться уже не будет.

Работа по отлову бродячих животных будет продолжена. Заявки можно подать в ЕДДС по номеру 112, в Управление ЖКХ по телефону 5-03-31.

...

  • 0

Популярное

Последние новости