Ухтинка сделала все, чтобы мошенник списал с ее карты 70 000 рублей

Ухтинка сделала все, чтобы мошенник списал с ее карты 70 000 рублейФото из открытых источников / Ухтинка сделала все, чтобы мошенник списал с ее карты 70 000 рублей

Женщина доверилась незнакомцу, который представился сотрудником банка.

В отедле МВД России по Ухте возбудили уголовное дело по факту мошенничества с банковской картой. Мошенник выманил у жительницы Ухты более 70 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

51-летней Ухтинке позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Он сказал женщине, что якобы с ее банковской картой возникли проблемы, и есть вероятность того, что мошенники попытаются списать деньги с ее карты. 

Чтобы “защитить” банковский счет ухтинки, телефонный собеседник попросил женщину назвать реквизиты банковской карты и ПИН-код. Женщина выполнила просьбу незнакомца, а после того с ее списали более 70 000 рублей. 

Сейчас по данному факту ведется расследование.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Никому не разглашайте персональные данные банковских карт, кем бы ни представились ваши собеседники.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости