Ухтинке Кире Наумовой сделали второе ухо

Ухтинке Кире Наумовой сделали второе ухоДевочка счастлива, что у нее теперь два ушка. Фото из vk.com

Операцию ей сделали в клинике Лос-Анджелеса

29 августа Кира Наумова перенесла комбинированную слухоулучшающую операцию на втором ухе. У юной ухтинки теперь два ушка, чему она очень рада. Подробности об операции и состоянии Киры рассказала ее мама в соцсети.

По словам мамы Киры Наумовой, операция шла шесть часов. 

Отохирург доктор Роберсон сообщил нам, что ему пришлось отодвигать крупный сосуд, который проходил прямо на месте слухового канала. Также, для восстановления слуха, пришлось прибегнуть к установлению титанового протеза слуховых косточек. Доктор и мы ожидаем хороший слух на ушке, - рассказывает мама.

Правое ухо Кире постарались сделать максимально похожим на левое.

3 сентября в клинике Лос-Анджелеса Кире сняли пластинку с головы. Рана хорошо зажила.

11 сентября в клинике пластического хирурга доктора Райниша Кире сняли защитный молд с уха. Донорская кожа на нем хорошо прижилась.

После снятия молда ушко Кирочки тщательно промыли. Доктор Райниш, осмотрев новое ушко, остался доволен результатом, - пишет мама ухтинки.

После всех процедур и рекомендаций врача Кире разрешили посмотреть на новое ухо в зеркало:

 Кирочка долго и внимательно его рассматривала. Уже дома Кира сказала: "Мама, даже не верится, что теперь у меня 2 ушка, как у других людей! Я счастлива!" - делится эмоциями дочери мама.

16 сентября семья Наумовых вновь посетит доктора, а затем в их планах выехать в Пало-Альто для прохождения двух косультаций с отохирургом Роберсоном.

По словам мамы, Кира не забывает об учебе: занимается арифметикой, словесностью и английским языком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости