Лучший папа в Сосногорске разбирается в электричестве и хорошо играет в баскетбол

Лучший папа в Сосногорске разбирается в электричестве и хорошо играет в баскетболФото из архива героя

В Сосногорске прошел муниципальный этап конкурса «Папа — квест». На нем выбрали лучшего отца.

На днях в Сосногорске прошел муниципальный этап республиканского конкурса "Папа – квест". Главы семейств состязались в ловкости и сообразительности, сообщает "Вести Тимана. Сосногорск".

Конкурс в Сосногорске проходил впервые, получилось веселое шоу, в котором папы стремились к победе, а мамы с детьми болели за своих самых лучших в мире отцов.

Директор ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения" Сосногорска Татьяна Бабюк сказала, что такие мероприятия поднимают престиж отцовства.

«Надеемся, что конкурс приживется и сосногорские папы  будут принимать дальнейшее участие в таких конкурсах", – отметила Татьяна Бабюк

В конкурсе участвовали пятеро сосногорцев. Их семьи активно поддерживали. Мамы и дети подготовили кричалки и плакаты, они изо всех сил болели за своих пап.

Для победы, участникам квеста нужно было продемонстрировать свои технические и спортивные навыки. На этапе "Робоквантум" претенденты на звание лучшего отца выстраивали электрическую цепь, проводили химический опыт и собирали первороботов, программируя их для выполнения действий.

Увлекательным получился и спортивный этап. Участники конкурса преодолели полосу препятствий, бросали баскетбольный мяч в кольцо. Лучше всех с техническими и спортивными заданиями справился сосногорец Александр Лукас. Он будет представлять Сосногорск на республиканском этапе конкурса. Конкурс пройдет в Сыктывкаре в конце октября этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости