В Коми тестирование школьников на наркозависимость не будет анонимным

В Коми тестирование школьников на наркозависимость не будет анонимнымРезультат не будет известен третьим лицам. Фото из открытых источников

Результат проверки будет известен родителям и психологу

Социально-психологическое тестирование школьников на выявление склонности подростков к употреблению психотропных веществ перестанет быть анонимным. Об этом сообщили на прямой линии по теме профилактики наркозависимости.

Теперь с результатами тестирования смогут ознакомиться родители учеников и изменить поведение своих детей. Однако о результатах будет знать и психолог. Третьим лицам результаты не будут доступны.

Отмечается, что тестирование не выявляет подростков, которые употребляют наркотики. Оно позволит изучить особенности подростков: способность управлять своим поведением, уметь контролировать свои эмоции, склонность к зависимостям, готовность к необдуманному риску, стремление к новым ощущениям, их активному поиску, умение разрешать трудные жизненные ситуации.

Результаты тестирования будут иметь прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы для профилактической работы в школах и в области в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости