В Ухте запретили вход посторонним на территорию технического лицея

В Ухте запретили вход посторонним на территорию технического лицеяТакже нельзя посторонним пользоваться стадионом. Фото Активный регион

На территорию учреждения могут заходить теперь только участники образовательных отношений

Ухтинцы оставили новый сигнал на портал "Активный регион". Вокруг Ухтинского технического лицея установили высокий забор, а на входе на территорю - домофон. На саму территорию только могут войти участники образовательных отношений.

С 30 сентября 2019 года на территорию Ухтинского технического лицея вход будет осуществляться только для участников образовательных отношений. Горожан это возмутило:

До постройки забора дети могли свободно играть в футбол на стадионе, который был подарен городу Газпромом (раньше на нём был огромный баннер "Газпром - детям", но сотрудники лицея его сняли). Если забор был построен, как средство защиты от угроз, то большого смысла в нём нет, забор находится на высоте 30-40 см земли, под ним может пролезть не только бродячая собака, но и взрослый человек. Например в Москве жители близлежайших домов могут пользоваться площадками и стадионами учебных заведений до 21-00, после этого двери закрывают. Чем мы хуже? Зачем превращать город в тюрьму этими заборами. Прошу дать ответ, правомерен ли запрет и возможен ли компромисс? Например свободный вход до 21-00 и запрет на выгул собак.

В администрации Ухты отметили, что подобные меры необходимы для обеспечения комплексной безопасности, в частности антитеррористической защищенности. 

 С учетом социальной значимости объекта учреждения администрацией учреждения определен порядок организации допуска сотрудников, обучающихся и посетителей на объект (территорию) учреждения, в соответствии с которым в целях исполнения требований к безопасности допуск посторонних лиц разрешается только по согласованию с администрацией учреждения.
Для обеспечения возможности использования детьми стадиона «Газпром – детям» в вечернее время предусмотрены проходные пункты, оборудованные средствами связи с охраной учреждения.
Относительно характеристик ограждения необходимо отметить, что все работы по его обустройству выполнены в соответствии с нормами и правилами строительства, а высота установки ограждения исключает неправомерное проникновение на территорию учреждения посторонних лиц.
Таким образом, руководствуясь законодательством Российской Федерации, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми полагает, что запрет несанкционированного нахождения посторонних лиц на территории образовательной организации правомерен, и просит граждан с пониманием относиться к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности обучающихся и работников образовательных организаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости