Следователи показали чемодан, в котором нашли убитую ухтинку Щетинину

Следователи показали чемодан, в котором нашли убитую ухтинку ЩетининуЖенщину не могли найти полгода. Фото komi.sledcom.ru

Расследование уголовного дела об убийстве женщины завершено

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Коми завершено расследование уголовного дела об убийстве 38-летней ухтинки Анастасии Щетининой. 

Женщина пропала в ноябре 2018 года. Все это время ее пытались найти волонтеры, полиция и неравнодушные ухтинцы. 4 мая 2019 года в реке Ижма нашли чемодан с телом. По результатам проведенных следственных действий установлено, что тело принадлежит 38-летней Щетининой.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причина смерти - удушение. 

С целью сбора и закрепления доказательств преступления следственно-оперативная группа провела комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. С помощью современного криминалистического комплекса для осмотра мобильных устройств удалось восстановить телефонные разговоры и получить аудиозаписи переговоров между фигурантами дела до преступления, во время и после. Их анализ позволил сделать вывод о том, что преступление было тщательно спланировано заранее.

В рамках уголовного дела допрошено значительное количество свидетелей, проведены выемки и осмотры, назначены и проведены медицинские, ситуационные, психиатрические, генетические, генетические, биологические, фототехнические и другие экспертизы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости