Под Сосногорском в Пожне сошли вагоны с рельс

Под Сосногорском в Пожне сошли вагоны с рельсВагоны сошли с рельс\Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Коми

Транспортная прокуратура ведет проверку по поводу случившегося. Выяснилось, что железнодорожный путь не соответствуют правилам технической эксплуатации железных дорог.

В Сосногорске произошло чрезвычайное происшествие на железной дороге. На станции Пожня сошли вагоны с рельс. Транспортная прокуратура ведет проверку случившегося.

11 октября в Пожне сошли с рельс вагоны. Прокуратура инициировала проверку по этому поводу. Выяснилось, что вагоны сошли при производстве маневровых работ на пути не общего пользования.

Проверка показал, что железнодорожный путь не соответствуют правилам технической эксплуатации железных дорог, выявлены неисправности, угрожающие безопасности движения поездов, требующие закрытия движения на данном участке.

В отношении начальника путевой машинной станции № 110 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования), внесено представление.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости