Ухтинцы хотели избавиться от 11 полуслепых щенков

Ухтинцы хотели избавиться от 11 полуслепых щенковФото предоставлено приютом "Хочу домой"

Приют переполнен - сейчас здесь уже около 130 взрослых собак.

7 октября на странице приюта для собак "Хочу домойволонтеры сообщили о вопиющем случае:

Вот такой «подарочек» среди горы мешков с мусором сегодня оставили ухтинскому приюту.  11 полуслепых и едва ходящих комочков... Тот, кто их подкинул к приюту, фактически совершил убийство - в приюте, где нет отопления, гуляет огромное количество больших крыс. Часть собак может погибнуть от энтерита, часть в первую же ночь от переохлаждения! Шанс выжить будет лишь у малышей, которым найдётся домашняя передержка, только так, другого не дано! Друзья, если среди вас есть доброе сердце, готовое взять на передержку до пристройства одного или нескольких малышей, пишите! 

Собак безжалостно подбросили под дверь приюта в Ухте

Позже выяснилось, что все собаки провели свою первую холодную ночь в приюте, но никому из них временная передержка не нашлась... Одну девочку уже укусили, и ей теперь требуется лечение. Но волонтеры очень надеются на настоящее чудо: 

Может быть, сегодня вы заглянете в их маленькие глазки, и поймёте, что готовы принять пушистого ангелочка на передержку до пристройства или насовсем! 

Собак из ухтинского приюта необходимо спасти

Подброшенные собаки провели ужасную ночь в приюте под Ухтой

Сейчас 9 малышей находятся на временных передержках до пристройства. Группа обращается за помощью к ухтинцам в приобретении пелёнок, так как их уходит очень много, круп (овсяная, гречневая, манная), фарша (куриный, говяжий), витаминов для щенков и молока (лучше ультрапастеризованного). Ведь малыши растут и восстанавливаются, и им необходимо хорошее питание! Если готовы что-то передать из этого списка - пишите, волонтеры заберут. Ну и конечно же, все эти собачки ждут своих мам и пап, чтобы переехать домой. 

Некоторых собак взяли на передержку в Ухте

Собаки не смогут долго оставаться на передержке. Волонтеры из Ухты призывают к помощи.Эти щенки станут отличными друзьями. Если вы живете в Ухте - обратитесь к волонтерам.Ухтинский приют "Хочу домой" ищет хозяев для собак

...

  • 0

Популярное

Последние новости