В Сосногорске поставят семь деревянных горок к Новому году

В Сосногорске поставят семь деревянных горок к Новому годуГлавное требование к горке - безопасность\Фото архив редакции

В Сосногорске начали готовиться к Новому году. В городе поставят горки и покажут салют.

В Сосногорске к Новому году поставят семь деревянных горок. Аукцион по подготовке к Новому году администрация Сосногорска разместила на сайте госзаказов. Район готов заплатить за семь горок 875 тыс. рублей. Аукцион назначен на 24 октября.

Семь горок разместят на четырех площадках: площади имени Гагарина, в сквере Железнодорожников, на площади перед Домом детского творчества и в 6-м микрорайоне между домами №33 и 17. Горки будут сделаны из древесины хвойных пород. Главным требованием к конструкциям является безопасность.

«Срок эксплуатации зимних горок при надлежащем соблюдении условий эксплуатации должен составлять не менее пяти лет с даты подписания сторонами товарной накладной», — говорится в документации.

Кстати, на следующий день, 25 октября состоится еще один аукцион. В нем выберут подрядчика на проведение фейерверка. Запускать фейерверки планируют на двух площадках: на площади Гагарина и перед Домом детского творчества. Мэрия Сосногорска готова заплатить за салют к Новому году 300 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости