В одном из поселков Коми мужчина при детях избил палкой и поджег собаку

В одном из поселков Коми мужчина при детях избил палкой и поджег собакуvk.com / Пес, которого избили

Полицейские выясняют, действительно ли случилось это ужасное происшествие.

Жительница поселка Еля-ты рассказала в социальных сетях об ужасном случае, что произошел в Сыктывдинском районе. Как рассказала женщина, мужчина на при детях избил и поджег собаку. Об этом пишет “Комиинформ”

Шокирующий случай произошел вечером 20 октября. Во дворе одной из улиц поселка сцепились два пса: домашний и бродячий. Вероятно, хозяин хотел отогнать бездомную собаку, и стал при детях бить пса. В это время дети плакали просили не убивать животное. 

"Этот мужчина был пьян и начал избивать Бобика. Сначала палкой, потом схватил за лапы и бил о землю, о павильон остановки. Измученного скулящего пса он на глазах жителей потащил к себе во двор и там поджег. Дети бежали за ним, плакали и просили пощадить собаку, а он в ответ орал на них матом. Вечером я сама пошла к ним во двор – хотела найти  собаку живую или мертвую. Тогда сосед начал с нецензурными криками угрожать и мне", – рассказала местная жительница. 

Пса до сих пор не нашли ни мертвым, ни живым. Животное гуляло по поселку с лета. Неагрессивную собаку время от времени подкармливали местные. 

В МВД по Республике Коми рассказали, что факт жестокого обращения с животным действительно зафиксировали: 20 октября в полицию дважды обращались с сообщениями о том, что мужчина избил и, возможно, убил собаку. 

К месту происшествия приехали полицейские. Они опросили очевидцев и подозреваемого. Мужчина рассказал, что правда ударил собаку, но не убивал животное. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости