В Ухте задержали мужчину, который продавал алкоголь из-под полы

В Ухте задержали мужчину, который продавал алкоголь из-под полыПресс-служба МВД по Республике Коми / Фото изъятой продукции

В отношении него возбудили уголовное дело.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Ухтинского отдела МВД выявили человека, который торговал алкоголем без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Правоохранители изъяли 22 бутылки с федеральными специальными акцизными марками и одну бутылку  без федеральной специальной акцизной марки.

Незаконно продавал алкоголь уроженец Республики Азербайджан. Раньше его уже наказывали штрафом 30 000 рублей за нарушение статьи КоАП “Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами”. 

Так как мужчину уже привлекали к административной ответственности, и он вновь совершил правонарушение, то в его действиях уже усматриваются признаки уголовного преступления.

Дознаватели ОМВД России по Ухте возбудили уголовное дело по статье УК РФ “Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции”.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости