Житель поселка под Ухтой о бродячих собаках: “Давайте все-таки не будем ждать беды!”

Житель поселка под Ухтой о бродячих собаках: “Давайте все-таки не будем ждать беды!”Фото из открытых источников / Житель поселка под Ухтой о бродячих собаках: “Давайте все-таки не будем ждать беды!”

В поселке Ярега бродит стая агрессивных собак.

Жители Яреги рассказали на портале “Активный регион" о своре из 10 бродячих собак, что ходят в поселке и рычат на взрослых и детей. Житель поселка напомнил, что говорил о проблеме месяц назад. Тогда он рассказал о пяти агрессивных  собаках, что были возле домов на улицах Нефтяников и Советская. “Давайте все-таки не будем ждать беды!”, – добавил в конце обращения ярежанин. 

Специалисты из городской администрации ответили, что собак ловили в поселке в сентябре этого года. 

Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы “Формирование современной городской среды” во всех населенных пунктах на территории МОГО “Ухта”. МУ “Управление ЖКХ” администрации МОГО “Ухта” – ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.

9 октября 2019 года заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных с БФ “Добрый Город”. В рамках муниципального контракта планируется отловить 33 безнадзорные собаки.

Заявка на отлов собак в пгт. Ярега передана в подрядную организацию и будет исполнена в ближайшее время.

Заявку на отлов безнадзорных животных также можно оставить по номеру телефона: 76 16 90.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости