Ухтинка из службы “Милосердие” стала одним из лучших добровольцев Коми

Ухтинка из службы “Милосердие” стала одним из лучших добровольцев Комиминистерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми / Александра Чернякова

Александра Чернякова победила в конкурсе “Доброволец Республики Коми – 2019”.

Ухтинка Александра Чернякова стала победителем конкурса “Доброволец Республики Коми – 2019” в номинации “Рожденные помогать”. Она представляла благотворительный проект службы “Милосердие” – “Накорми человека”. Суть проекта такова: для ухтинцев, которые нуждаются в помощи, собирают продукты. Поддержку оказывают многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, родителям-одиночкам, инвалидам, пенсионерам, бездомным и другим нуждающимся. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. 

В торговых центрах и продуктовых супермаркетах города установлены специальные боксы, в которые покупатели могут пожертвовать продукты. 

“Собираем продукты длительного хранения в фабричной упаковке. Мы выбрали именно продукты питания потому, что это очень простой, понятный и доступный формат. Такая помощь всегда была и будет нужна людям в трудной жизненной ситуации. Множество семей тратит на еду половину своего бюджета и часто стоят перед выбором – оплата счетов или пропитание. К тому же, системный благотворительный сбор продуктов в нашей стране – редкое явление, и происходит в виде разовых акций”, – говорит Александра Чернякова.

Благодаря проекту “Накорми человека” все обратившиеся бездомные люди получают горячее питание, а малоимущие семьи, одинокие матери, инвалиды, пожилые люди – продуктовые наборы. 

“В один из дней я пришла в храм. И здесь мне открылся мир, о котором я раньше ничего не знала: я увидела тех, кому необходима помощь и поддержка. Моя душа заболела о них. И я поняла, что хочу деятельно помогать нуждающимся людям. Служение милосердия – это возможность умножить любовь в своем сердце через заботу и помощь людям. Когда совершаешь добрые дела, начинаешь понимать, что живешь не впустую и делаешь этот мир лучше”, – рассказала Александра  Чернякова.

Конкурс “Доброволец Республики Коми” проходит каждый год. Главная цель – развитие волонтерства и формирование культуры добровольчества в Коми. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости