Названа предварительная причина смерти ребенка в садике Ухты

Названа предварительная причина смерти ребенка в садике УхтыДевочка умерла во время тихого часа. Фото из открытых источников

По факту смерти возбуждено уголовное дело

30 октября во время тихого часа умерла 5-летняя девочка в детском садике №11. Стала известна предварительная причина смерти. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

По факту смерти воспитанницы детского сада следственными органами СКР по Коми проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По предварительным результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти стало острое развитие заболевание. Это может свидетельствовать о ненадлежащем исполнении ответственными лицами своих обязанностей по выявлению заболевания у ребенка и оказанию ему своевременной медицинской помощи.

В рамках расследования установят все обстоятельства произошедшего и будет дана правовая оценка действиям лиц, допустивших подобное попустительство, приведшее к смерти ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости