В мэрии Ухты на планерке обсудили итоги работ

В мэрии Ухты на планерке обсудили итоги работОбсудили наиболее важные вопросы. Фото пресс-службы мэрии Ухты

Вновь поднимался вопрос по отлову бездомных собак

1 ноября в мэрии Ухты состоялась традиционная общегородская планерка. Об итогах рассказывает пресс-служба администрации.

ЖКХ

Представитель УЖКХ доложил о работе, ведущейся в отношении муниципального жилищного контроля. С 1 июля по 31 октября завершены 42 внеплановые проверки, выдано 20 предписаний об устранении нарушений жилищного законодательства, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях с последующим направлением в Ухтинский мировой суд. По результатам были наложены штрафы на сумму в среднем 11 тысяч рублей, а на общую - 117 тысяч рублей.

Собаки

УЖКХ заключили прямой контракт с фондом "Добрый город", в рамках которого планируется отловить 33 собаки. Уже отловлено 25 особей.

Спецавтодор

Руководитель администрации поручил заняться обустройством подъездов к контейнерным площадкам. 

Из 270 площадок 230 - наши, муниципальные. К нам не должно быть вопросов по подъездам к ним, - подытожил Османов.

Горзеленхоз

Директор "Горзеленхоза" Фарман Керимов рассказал о продолжении замены уличных светильников. Жалобы на освещение в поселке Подгорный устранены на 80 процентов. Работы продолжаются.

Ресурсоснабжение

После докладов представителей ресурсоснабжающих организаций Магомед Османов отметил, что большую настороженность вызывает ситуация с котельной в посёлке Водный. На данный момент не заключён договор аренды объектов котельной с сосногорским филиалом АО «КТК», а это может привести к серьёзным проблемам. Представитель АО «КТК» заверил, что работа в этом направлении ведётся и ситуация держится на контроле.

Трагедия

Представитель Управления образования рассказала о трагическом происшествии в детском садике №11, где 30 октября во время тихого часа умерла пятилетняя девочка. Точной информации о причинах смерти пока нет. Комиссия от Управления образования проводит расследование.

Достижения

Начальник Управления физкультуры и спорта Лариса Сизова поделилась новостью: ухтинский спортсмен Артем Ямщиков занял первое место в Чемпионате России по настольному теннису в категории до 12 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости