В Коми для собаки, которую поджег мужчина, ищут новых хозяев

В Коми для собаки, которую поджег мужчина, ищут новых хозяевvk.com / В Коми для собаки, которую поджег мужчина, ищут новых хозяев

Пока животное находится на передержке.

Напомним, что в поселке Еля-ты 20 октября во дворе одной из улиц поселка сцепились два пса: домашний и бродячий. Вероятно, хозяин хотел отогнать бездомную собаку, и стал при детях бить пса. В это время дети плакали просили не убивать животное. 

В тот день в полицию дважды обращались с сообщениями о том, что мужчина побил и поджег собаку

Сейчас с собакой все в порядке. Сыктывкарка, у которой пес находится на передержке, рассказала “Комиинформу”, что ищет для животного новый дом и хозяев. 

“Пес уравновешенный и спокойный, благодарит за любое внимание в его сторону. Очень чистоплотный, даже со сломанной ногой просил, чтобы вывели из вольера на улицу. Идеально ходит на поводке. Но есть одна проблема: пес абсолютно не готов оставаться один, воет и плачет, по крайней мере, в вольере так. Подойдет дом со свободным выгулом, или квартира с человеком, который по большей части находится дома", – рассказала женщина. 

pvE6fQBV2RA.jpgСледователи проводят проверку по обращениям, в которых сообщалось о жестоком обращении с животным. Процессуальное решение еще не принято. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости