Мэр Ухты назвал причину смерти пятилетней девочки в детском саду

Мэр Ухты назвал причину смерти пятилетней девочки в детском садуРодителям приходится обращаться в поликлиники. Скрин с видео

Заболевание вовремя не обнаружили

У погибшей воспитанницы детского сада №11 в Ухте была ротавирусная инфекция. Об этом рассказал мэр Ухты Магомед Османов телеканалу "Юрган".

Заболевание не было обнаружено вовремя. Однако, по мнению мэра, главной проблемой является сокращение полномочий и рабочего дня у медиков в детских садах.

По всем вопросам здоровья детей приходится обращаться в поликлиники. Это осложняет ситуацию, - прокомментировал Османов.

Смерть пятилетней девочки вызвала обсуждения в социальных сетях. Также просочилась информация о том, что погибшая захлебнулась рвотными массами, что вызвало асфиксию.

Следователи же распространили официальную причину смерти. По предварительной информации, ею стало острое развитие заболевание, что может свидетельствовать о ненадлежащем исполнении ответственными лицами своих обязанностей по выявлению заболевания у ребенка и оказанию ему своевременной медицинской помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости