В Сосногорске на одной из улиц вводится одностороннее движение

В Сосногорске на одной из улиц вводится одностороннее движениеОграничения вводят для безопасности пешеходов. Фото пресс-службы мэрии Сосногорска

Нововведение будет действовать с декабря

С 1 декабря в Сосногорске принято решение ввести одностороннее движение по улице Горького на участке дороги от ул. Ленинградской до улицы Советская.

Цель нововведения - обеспечить безопасность пешеходов на участке дороги от ул. Ленинградской до улицы Советская. Решение принято на комиссии по безопасности дорожного движения.

Улицу Горького в Сосногорске несколько лет назад заасфальтировали. Но пешеходных зон вдоль улицы недостаточно. Как поясняют специалисты, сделать на спуске-подъеме тротуар нет технической возможности, что подтверждается и экспертизой проекта на строительство. При этом решать вопрос о безопасном перемещении пешеходов тоже необходимо.

В начале сентября на очередном заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения было вынесено предложение сделать улицу Горького односторонней с движением автомобилей только в сторону железнодорожной части (от пересечения с ул. Ленинградской до с ул. Советской). Это позволит не только снизить интенсивность, но и выделить часть дорожного полотна для передвижения пешеходов, сузив при этом проезжую часть. 

Сотрудники ГИБДД с таким предложением согласились. После обсуждения некоторых деталей, комиссией единогласно было принято соответствующее решение. Новая схема движения вводится с 1 декабря 2019 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости