Ухтинские знатоки стали бронзовыми призерами чемпионата "Что? Где? Когда?"

Ухтинские знатоки стали бронзовыми призерами чемпионата "Что? Где? Когда?"Команда вырвала победу у своих земляков. Фото Ольги Рубцовой

Финал чемпионата проходил в Сыктывкаре

В прошедшие выходные в Сыктывкаре прошел финал чемпионата Коми по спортивной версии игры "Что? Где? Когда?". Среди уастников были и ухтинцы, которые смогли заработать свои бронзовые медали.

Финал прошел в формате четырех туров по 15 вопросов каждый. Лидерами стала команда из Сыктывкара "Женская логика". По итогу команда набрала 42 балла. Второй год подряд команда "Маразм" становятся серебряными призерами. В этом году они набрали 39 баллов.

А вот нешуточная борьба разгорелась между двумя ухтинскими командами за бронзовые медали. По предварительным итогам команда "Ва-Банк" оказалась на третьем месте. Однако после апелляций и спорных вопросов их догнали земляки "Леха Панин". По итогу, была объявлена перестрелка - формат игры до первого промаха. И первый же вопрос принес команде "Леха Панин" бронзу.

Финал прошел в серьезной борьбе. Лидерами были две сыктывкарские команды, которые долгое время не могли выяснить кто сильнее и все решил последний тур – это показатель того, что конкуренция в Лиге высокая. Более того, второй год подряд судьбу медалей решает перестрелка, в этот раз она завершилась довольно неожиданно для многих. Поздравляю всех призеров, сожалею, что не все финалисты смогли добраться до финала, однако все желающие знатоки республики получили возможность сыграть финальный пакет на своих площадках и заочно посоревноваться с финалистами. Отдельно поздравляю «Женскую логику». Команда окончательно стала интеллектуальной легендой нашей республики. Следующий чемпионат пройдет по уже традиционной схеме, которая показала свою жизнеспособность. Место будущего финала пока не определено. Не исключено, что он пройдет не в Сыктывкаре, - прокомментировал председатель Лиги интеллектуальных игр Коми Алексей Рогачев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости