Температура горячей воды в доме на Нефтяников снизилась до 35 градусов

Температура горячей воды в доме на Нефтяников снизилась до 35 градусовфото из архива "PRO Город"

Жильцы не понимают к кому обратиться для решения своей проблемы

Ухтинка пожаловалась, что в ее доме на набережной Нефтяников 2 нет горячей воды. Температура в доме снижается до 35 грудусов. Женщина обратилась с жалобой на портал Сигнал Коми.

"6 февраля в 11-00 утра была очередная проверка температуры горячей воды в нашем доме по адресу: Ухта, набережная Нефтяников, д.2, которых за последние годы было немало. Присутствовали ГЖИ, тепловые сети, управляющая компания "Ухтажилфонд".

Температура в моей квартире намеряли в ванной 61 градус (на подающем трубопроводе) и на кухне 62 градуса (на обратном трубопроводе). В 16-00 температура воды снизилась до 50 градусов, такая же ситуация произошла в других квартирах нашего дома, где температура снизилась до 35 градусов.

Были совершены звонки в аварийно-диспетчерскую службу "Ухтажилфонда" с требованиями начать проверку и обеспечить нас горячей водой нормативной температы. Сотрудники аварийки прошлись по подвалу, зафиксировали работу насосов, замерили температуру на вводе (60 гр.) и на обратке (40гр.).

Такая ситуация, когда при проверке температура горячей воды достаточная, а после проверки она резко падает и мы остаемся с холодной "горячей водой" наблюдается постоянно на протяжении как минимум пяти лет. ПАО Т Плюс и "Ухтажилфонд"перекидывают вину друг на друга и решения вопроса нет. Просим помочь жителям нашего дома получить горячую воду не только на время проверок.

Администрация МОГО Ухта ответила на жалобу горожанки. 

Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации. Проведение проверки в отношении управляющей организации, осуществляющей управление Вашим домом, в данном случае будет расцениваться как нарушения действующего законодательства. На основании вышеизложенного, необходимо письменно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Республики Коми по г. Ухта, по адресу: г.Ухта, ул. Дзержинского, д. 4 (время работы: пн-чт 8:45–17:15, перерыв 13:00–14:00; пт 8:45–15:45, перерыв 13:00–14:00), для проведения проверки деятельности юридического лица.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости