В Ухте общественники проведут мониторинг цен в аптеках

В Ухте общественники проведут мониторинг цен в аптекахФото архив редакции

В Ухте подорожали маски и противовирусные препараты

В Ухте общественники «Молодежки ОНФ» проведут мониторинг аптек, результаты  учтет антимонопольная служба в Коми, об этом сообщает МолодёжкаОНФ | Республика Коми.

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Коми уже провели мониторинг цен в 40 аптеках трех крупнейших городов региона – Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. По данным исследования общественников, с января 2020 г. цены на медицинские маски в республике в отдельных аптеках возросли до 10 раз с 1,5 до 15 руб. за одну маску.

При этом представители команды «Молодежки ОНФ» в Коми зафиксировали особо удручающий негативный факт - в почти 50% обследованных аптек маски отсутствовали вовсе. Мониторинг показал, что с противовирусными препаратами ситуация лучше. На отдельные лекарства цены остались прежними, но все же такие препараты, как Арбидол и Кагоцел, подорожали до 27 %.

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Коми передали результаты мониторинга руководству Коми УФАС России. В ходе встречи общественники рассказали о ходе проверок, отметили важные пункты итоговых материалов, а также поделились результатами опроса жителей региона: 85% опрошенных ощутили рост цен и столкнулись с недоступностью масок и лекарств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости