В Ухте проходит весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников

В Ухте проходит весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для школьниковФото с сайта dmi-fg.ru

C 22 января по 22 апреля старшеклассники учатся у российских экспертов

В школах Ухты проходит весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.

Любой старшеклассник может узнать у специалистов, как планировать личные финансы, делать инвестиции, пользоваться банковскими картами. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав людей, которые пользуются финансовыми услугами.

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Школьникам показывают презентацию и видеоролики, а также проводят интерактивные опросы. Ребята могут задавать в чате уточняющие вопросы, на которые получат ответ сразу в прямом эфире.

Организатор проекта - Центральный банк Российской Федерации.

Принять участие в онлайн-уроках могут все российские школы, которые имеют доступ к Интернету, компьютеры и проекторы. Онлайн-уроки проходят по будням до 16:00 по московскому времени. Запланировано проведение более 370 эфиров. Каждую неделю уроки начинаются в разное эфирное время, это позволяет учителям выбрать оптимальное время и включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания. Когда класс прослушает урок и направит отзыв, учитель получает сертификат.

Подробная информация и памятка как принять участие на сайте управления образования администрации МОГО “Ухта” http://edu.mouhta.ru/proforientatsionnaya-deyatelnost/index_news.php?ELEMENT_ID=2999

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости