Трехлетней девочке из Коми нужны деньги на лекарство

Трехлетней девочке из Коми нужны деньги на лекарствоМалышка уже прошла курс химиотерапии.//Фото фонда "Сила Добра"

Собрать нужно чуть больше миллиона рублей

Благотворительный фонд "Сила добра" открыл срочный сбор для трехлетней сыктывкарки Таисии Приходкиной. У девочки страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Шанс для сохранения жизни - это проведение двух блоков консолидации.

Как пояснил в беседе с "Комиинформом" детский онколог Андрей Карманов, Таисии необходим препарат “Онкаспар”, который на сегодняшний день не зарегистрирован в РФ. И пока идет процедура перерегистрации, закупить его в рамках социальных гарантий невозможно. Тем не менее, препарат применяется во всем мире для лечения онкозаболеваний. И он стал необходим Таисии потому, что у девочки развилась аллергическая реакция на прежнее лечение, которое сегодня нужно менять. 

Ребенок уже прошел длительное лечение, в том числе химиотерапию. Сейчас маленькая пациентка находится в стадии ремиссии. Лечение необходимо довести до конца, чтобы малышка выздоровела, - добавил врач. 

На обращение родителей за помощью в приобретении препарата откликнулся еще один фонд - "Подари жизнь". Вместе с неравнодушными жителями Коми благотворители призывают спасти жизнь маленькой девочке, которая живет рядом.

Чтобы помочь маленькой Таисии, можно сделать благотворительный взнос:

- «Сбербанк», с пометкой благотворительный взнос для Приходкиной Таисии;

- «Открытие», с пометкой благотворительный взнос для Приходкиной Таисии;

- на сайте фонда http://fond-siladobra.ru/через кнопку "ПОМОЧЬ СЕЙЧАС" (перевести благотворительные средства можно с любой банковской карты любого банка без комиссии), с пометкой благотворительный взнос для Приходкиной Таисии;

- отправьте СМС на номер 7715 со словом «Коми» пробел сумма пожертвований. Например: Коми 35

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости