С сегодняшнего дня в Ухте начинается профилактическое мероприятие "Трасса"

С сегодняшнего дня в Ухте начинается профилактическое мероприятие "Трасса"фото из открытых источников

В период с 16 по 25 марта 2020 года на дорогах Ухты будет проводиться профилактическое мероприятие «Трасса»

Как сообщается в отделе пропаганды Безопасности Дорожного Движения ОГИБДД ОМВД России по Ухте, профилактическое мероприятие "Трасса" пойдет в Ухте с 16 по 25 марта 2020 года. Мероприятие проводится в целях профилактики аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах на территории Ухты. 

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты особое внимание будет уделяться профилактике нарушениям правил дорожного движения таким как: выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не применение водителями и пассажирами автомобилей ремней безопасности, детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция г. Ухты напоминает, что именно неукоснительное соблюдение правил дорожного движения может предотвратить негативные последствия дорожно - транспортных происшествий.

С начала 2020 года на территории МОГО «Ухта» в 21 дорожно – транспортном происшествии, произошедших на трассе 1 человек погиб и 45 - получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами ДТП на дорогах республиканского значения являются: несоответствие выбранной скорости конкретным дорожным условиям, превышение установленного скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости