В Коми начали шить многоразовые медицинские маски

В Коми начали шить многоразовые медицинские маскиВ Коми начали шить многоразовые медицинские маски.//Фото со страницы ВКонтакте "Текстиль Коми"

Новое производство открыли на швейной фабрике

"Сыктывкарская швейная фабрика “Текстиль Коми" запустила производство многоразовых защитных масок, в связи с высоким спросом у населения.

Как сообщается на странице фабрики ВКонтакте, маска сшита из  двухслойной медицинской ткани: первый слой - мембрана, которая хорошо защищает от инфекций, смога, пыли; второй слой - махровое полотно из 100% хлопка. При многоразовом использовании маски (после стирки и дезинфекции) защитные свойства полностью сохраняются. 

Маска предназначена для профилактики от бактерий и заражений вирусами, передающихся воздушно-капельным путем в бытовых условиях.

В инструкции к маске подробно описаны рекомендации по применению. 

1. Маску нужно носить так, чтобы она прикрывала и рот, и нос.

2. В местах большого скопления людей маску нужно менять каждые 2 часа, иначе на ней будут скапливаться бактерии, от которых вы и хотите защититься.

3. После использования маску нужно прокипятить в течение 15 минут в растворе соды: 1 столовая ложка на 1 литр воды.

4. После кипячения прополоскать ее, расправить и высушить.

5. Перед применением прогладить с внутренней стороны.

Как сообщили на фабрике, производство уже начато, заказов получено очень много. Доставка многоразовых медицинских масок планируется также и в ухтинские магазины

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости