17 млн рублей направят на кадастровые работы в Коми

17 млн рублей направят на кадастровые работы в КомиРаботы по кадастру начнутся уже в мае-июне.//Фото 9dach.ru

Они затронут в основном садоводческие товарищества

Во время прямой линии в общественной приемной главы Коми прошла прямая линия о проведении комплексных кадастровых работ на территории региона в 2020 году. 

По данным министерства имущества республики, будет задействовано 37 кадастровых кварталов, в основном – садоводческие товарищества. 18 из них находятся в Сыктывкаре, 7 - в Ухте, 8 - в Вуктыле, 4 -в Сыктывдинском районе. Начнутся работы в конце мая - начале июня.

На проведение работ по кадастру земель потратят больше 17 млн рублей. Деньги выделяются из республиканского бюджета. Наибольшую сумму выделили Сыктывкару – это около 8 млн рублей. Дело в том, что большая часть кадастровых кварталов под работы находится именно в столице Коми.

Комплексные кадастровые работы проходят в регионе уже два года, они коснулись 87 кадастровых кварталов в Сыктывкаре, Ухте, Печоре, Вуктыле, Сыктывдинском и Корткеросском районах. На эти цели было выделено из бюджетов разных уровней 32,3 млн рублей. В результате в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о 25537 объектах недвижимости.Перечень кадастровых кварталов, в границах которых планируется проведение комплексных кадастровых работ в 2020 году, с названиями садоводческих товариществ, размещен на официальном сайте Министерства РК имущественных и земельных отношений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости