Хозяева собаки, покусавшей девочку в Коми, заплатят за моральный вред

Хозяева собаки, покусавшей девочку в Коми, заплатят за моральный вредХозяева овчарки вину не признали.//Фото yandex.ru

Решение о взыскании принял суд

Хозяева овчарки в Коми компенсируют причинение морального вреда семье девочки, которую покусала их собака. Иск от матери школьницы о нападении пса на ребенка рассмотрел Корткеросский районный суд. 

Как следует из показаний матери, в тот злополучный день ее дочь, учащаяся 4-го класса, гуляла вместе с подругой. Женщине позвонила знакомая и сообщила, что на ее ребенка напала собака. Девочка была в крови, у нее было разодрано лицо. В больнице ей наложили пять швов над бровью и в височной области. Ребенку делали прививки против бешенства, возили на перевязки, на две недели она была освобождена от школы.

Дочка была в шоке, нам пришлось долго выяснять обстоятельства, - рассказала мать. - На лице у нее остался шрам”.

Со слов женщины, дети не дразнили собаку, она напала сама.  

Хозяева собаки иск не признали, заявив, что нет доказательств того, что девочку покусал именно Тор. Хотя женщина и ее супруг не отрицали того, что у них овчарка, которая содержится в вольере во дворе их дома. Однако она несколько раз сбегала из вольера, разгрызая дверь. В отделении скорой помощи сообщили, что эта собака не впервый раз покусала человека.

Суд решил: взыскать солидарно с хозяев собаки в пользу пострадавшей девочки компенсацию морального в размере 60 тыс. рублей. Мать просила взыскать 100 тысяч.

Решение суда вступило в законную силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости