Общественник рассказал, почему ухтинцы скупают продукты

Общественник  рассказал, почему ухтинцы скупают продуктыОбщественник рассказал, почему ухтинцы скупают продукты/Фото из открытых источников

Искандаров Руслан, руководитель Коми Региональной Патриотической Общественной Организации "АРТЕЛЬ", глава многодетной семьи, блогер, общественник рассказал о причинах пустеющих полок.

В магазинах наблюдается массовая скупка продуктов. Некоторые блогеры и не только смеются над теми, кто покупает впрок. Как правило это люди от 20 до 30 лет. Те кто родились в конце или середине девяностых, те кто не помнит что было в 1998 году, ну и в 2014 их ещё мама подкармливала и деньжат подкидывала. Те, кто совсем не понимают, как и почему при росте доллара повышаются цены и обесценивается рубль.

Надо сказать сразу, короновирус тут ни причем, да и вообще, это накрученная "мулька". Скупка продуктов вызвана повышением доллара и скорым ростом цен.

Если раньше скупали бытовую технику, которая вся состоит из импортных деталей, даже техника наших брендов, то сейчас у населения нет денег, вот и запасаются тем, что могут.

Конечно "перед смертью надышаться" невозможно и запасы иссякнут, однако на какое то время хватит, чтобы прийти в себя.

Приведу собственный пример. Запланировал я покупку холодильника, выбрал на сайте DNS, цена, размеры, модель, он был в пределах 20000 рублей. Это я смотрел на прошлой неделе, сейчас уже цена той же модели 23500 рублей. И это при искусственном сдерживании цен перед голосованием за изменения Конституции. Поэтому незамедлительно побежал в магазин и купил холодильник, да еще акционный взял, которых в наличии было три штуки на весь город.

А вы начали запасаться продуктами и необходимыми товарами? Расскажите в комментариях!

По моим расчетам, с мая все цены повысятся от 40 до 80 %, на все продукты. Даже те, которые производятся у нас. Просто всё оборудование импортное и запчасти - всё покупается за доллары. На фоне дешевеющей нефти, а это 80% всего российского экспорта,  будут подниматься акцизы на ГСМ, а это вся логистика, что ещё добавит стоимость 20% и так далее.

Поэтому делать закупки впрок разумно и логично.

...

  • 0

Популярное

Последние новости