В Ухте полиция гналась за 18-летним нарушителем

В Ухте полиция гналась за 18-летним нарушителемСкриншот видео Дмитрия Москаленко

У парня не было прав

В Ухте молодой человек попытался уйти от сотрудников ГИБДД. Погоня завершилась успешно для сотрудников правопорядка, но безуспешно для гонщика. Об этом сообщают в ГИБДД по Ухте.

Инцидент произошел 6 июня. Сотрудники полиции заметили на дороге подозрительный автомобиль и потребовали остановиться. Однако водитель ВАЗ не собирался подчиняться требованиям правоохранителей, после чего вторые начали преследование машины нарушителя.

Гонщик попытался уйти от погони, свернув во дворы, чем только усугубил ситуацию. Он множество раз нарушил ПДД: сбил шлагбаум на въезде в один из дворов, двигался на высокой скорости по тротуару, а также задел один из автомобилей.

В результате погони, молодой человек, попытавшись срезать путь через спортивную площадку, застрял колесом. Парень не растерялся и выскочил из машины. Погоня длилась недолго, молодого нарушителя в итоге задержали.

Гонщиком оказался 18-летний ухтинец в трезвом состоянии, но без водительских прав. Судя по всему, именно это и стало причиной игнорирования требования сотрудника ГИБДД.

В настоящее время в отношении парня составлено несколько протоколов за административные правонарушения, которые он совершил во время погони.

...

  • 0

Популярное

Последние новости