Владимир Уйба посетил ухтинский аэропорт

Владимир Уйба посетил ухтинский аэропортВсе вото пресс-службы главы Коми

Врио главы отметил его изменения и дал новые указания

3 июня Владимир Уйба прибыл с визитом в Ухту. Его приезд состоялся по инициативе и с участием депутата Государственного совета Республики Коми Александра Гайворонского. Об этом сообщает "Комиинформ".

Врио главы Республики Коми посетил ухтинский аэропорт и отметил, что он в обязательном порядке должен развиваться. Напомним, в 2018 году был произведен ремонт взлетно-посадочной полосы и самого здания аэропорта. Тогда для пассажиров создали современные комфортные условия, а также появилась возможность принимать большие и малые воздушные суда различной категории.Владимир Уйба отметил, что подобные преобразования аэропорта являются хорошей отправной точкой для его дальнейшего развития. Врио главы Коми считает этот объект важным для республики, так как он расположен в географическом центре региона и территориально удобен для значительной части населения.

Также важно, что именно здесь сосредоточены крупные промышленные предприятия, для эффективного функционирования которых транспортная доступность является одним из определяющих факторов. Поэтому считаю важным проведение работы по созданию условий для увеличения пассажиропотока и привлечению к сотрудничеству большего количества авиакомпаний, – прокомментировал Владимир Уйба.

В ходе встречи выяснилось, что в настоящее время ведется активная работа по благоустройству аэропорта: будет отреставрирована прилегающая территория, ожидается поставка нового оборудования обработки багажа, регистрации и информирования пассажиров, а также досмотрового контроля.Владимир Викторович также отметил неудовлетворительное состояние привокзальной площади. Он поставил задачу оперативно завершить работы по передаче территории в муниципальную собственность и организовать ее ремонт.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости