Министр образования Коми: "Вторая четверть начинается в очном режиме"

Министр образования Коми: "Вторая четверть начинается в очном режиме"Скрин с видео

В министерстве мониторят ситуацию по заболеваемости в регионе

Министр образования Коми Наталья Якимова записала видеообращение для жителей республики. В нем она отметила, в каком формате начнется вторая четверть для школьников.

Наталья Якимова сообщила, что обучение продолжится в очном режиме, а вводить массовый дистанционный формат обучения не планируется. Действовать будут по ситуации.

Мы проводим ежедневный мониторинг заболеваемости и взрослых, и детей по двум направлениям: по ОРВИ и гриппу, по новой коронавирусной инфекции. По гриппу и по ОРВИ ситуация следующая.
Неделю назад мы фиксировали значительный прирост заболевших детей, тогда болели более 13 тысяч детей. Сейчас заболевших детей стало на 2 тысячи меньше. Неделю назад было закрыто 110 групп, классов по причине роста заболеваемости. Сегодня их 51. Снизить уровень заболеваемости, как нам кажется, позволили осенние каникулы. В этот период мы сделали еще раз генеральную уборку в образовательных организациях, учителей администрации школ постарались максимально вывести на удаленную работу.
Информирую о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Дети, от самых маленьких до студентов, к сожалению, болеют. Если говорить в процентном соотношении, то сейчас такой диагноз поставлен 0,1 проц. от числа всех воспитанников и обучающихся. Среди сотрудников образовательных организаций заболевших 1,5 проц. Казалось бы, небольшие цифры, но мы переживаем за каждого - и взрослого, и ребенка., - сообщила Якимова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости