К 2024 году в Коми откроют четыре новые школы на 2 тысячи учебных мест

К 2024 году в Коми откроют четыре новые школы на 2 тысячи учебных местфото из архива "PRO Город"

На данный момент на стадии разработки находятся пять проектов строительства четырех школ и одного здания центра соцзащиты.

12 ноября в рамках обсуждения госпрограммы "Развитие экономики" в Госсовете РК с докладом выступил и.о. министра экономического развития и промышленности региона Константин Плехов. В своем выступлении он рассказал, что на данный момент в стадии разработки находятся пять проектов строительства четырех школ и одного здания центра соцзащиты.

"В рамках государственно-частного партнерства в Коми реализованы три региональных проекта в дорожной отрасли и сфере ЖКХ. В стадии разработки еще пять проектов - это строительство четырех школ и одного центра занятости населения, - добавил К.Плехов. Планируется построить школу в Сыктывкаре на 600 мест, начальную школу в Ухте на 350 мест, в Выльгорте на 750 мест и школу-детсад в п.Мадмас Усть-Вымского района.''

Проектирование начальной школы в Ухте осложняется тем, что по плану образовательное учреждение будет находиться посреди жилого массива, что усложняет процесс сбора необходимой документации.

Как отмечает Константин Плехов:

"До конца 2024 года в рамках государственно-частного партнерства республика получит порядка 2 тыс. мест для учащихся школ и дошкольников".

...

  • 0

Популярное

Последние новости