Свыше 1800 жителей Коми отправятся в армию в 2020 году

Свыше 1800 жителей Коми отправятся в армию в 2020 годуФото из открытых источников

Осенняя призывная кампания стартовала 1 ноября

В этом году более 1800 жителей Коми отправятся на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Уже стартовала осенняя призывная капания. Для республики установлена норм - свыше 1800 призывников. В основном их направят в воинские части и на корабли Северного флота, Западного военного округа, Воздушно-космические силы и войска национальной гвардии.

Осенний призыв проводится с соблюдением мер предосторожности, чтобы никто из участников призывной кампании не заразился коронавирусом. Для этого призывные пункты обеспечены необходимым медицинским оборудованием, средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

В ноябре – декабре через муниципальные призывные комиссии пройдут около 7,5 тысяч юношей. На входе им измеряют температуру, уточняется состояние здоровья, проводят обработка рук, выдают маски и перчатки. Те, у кого есть признаки заболевания, не допускаются к пункту.

На сегодняшний день комиссию прошли более 2000 призывников, и около 1200 из них призвали на военную службу. Перед убытием в войска призывники переодеваются в военную повседневную форму одежды, цвет которой соответствует виду и роду войск, в котором предстоит проходить службу: ВМФ – черного цвета, ВКС и ВДВ – синего, для остальных – защитного. Всего на 12 ноября отправлено в войска около 200 новобранцев в воинские части Северного флота, Западного военного округа и войска Национальной гвардии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости