Дело об избиении жителя Коми взяли под общественно-депутатский контроль

Дело об избиении жителя Коми взяли под общественно-депутатский контрольФото администрации Воркуты

Сейчас пострадавший парень идет на поправку

Уголовное дело в отношении молодых воркутинцев, жестоко избивших своего знакомого, взято под общественно-депутатский контроль, сообщает пресс-служба мэрии Воркуты.

12 ноября замруководителя администрации по общим вопросам Ярослав Шапошников и депутат госсовета РК Руслан Магомедов вместе с мамой подростка были впервые допущены к 18-летнему пострадавшему. После оперативного вмешательства парень идет на поправку, уже может говорить, а в декабре будет выписан из больницы. 

Мама подростка одна воспитывает троих детей – в ближайшее время ей будет оказана материальная помощь.

По ее словам, информация о прекращении уголовного дела и неком "замирении" с молодыми людьми, избившими ее сына, не соответствует действительности. Они с сыном твердо намерены добиться справедливого решения суда. 

В части безопасности вашей семьи вы можете быть спокойны. Мы будем следить за ходом уголовного дела. Если от его фигурантов вам будут поступать угрозы, мэрия с правоохранительными органами подключатся", - заявил Шапошников.

Напомним, 7 ноября в квартире дома по Шахтерской набережной 21-летний мужчина, действуя в группе лиц с 16-летним и 15-летним соучастниками, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений избили 18-летнего знакомого, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней степени тяжести.

21-летний и 16-летний фигуранты ранее судимы, 15-летний состоит на учете органов профилактики. Двое подозреваемых находятся под стражей, еще один – под домашним арестом. 

10 ноября Воркутинский суд рассмотрел ходатайство следователя об аресте участников жестокого избиения 18-летнего юноши.

...

  • 0

Популярное

Последние новости