В Коми открыли Центр управления регионом

В Коми открыли Центр управления региономrkomi.ru

Жителям Коми теперь будет проще добиваться своего через органы власти

16 Ноября в Республике Коми был официально запущено Центр управления регионом (ЦУР) . Данное ведомство было создано по поручению президента России Владимира Путина. В день открытия с работой нового учреждения ознакомился Глава Республики Коми Владимир Уйба.

«Основной эффект от деятельности Центра управления регионом — повышение уровня и качества обратной связи с жителями республики. ЦУР позволит оперативно анализировать проблемы республики, выявлять недочёты в работе органов власти и предпринимать меры для недопущения их повторного возникновения. Жители Коми смогут вести диалог с властью и принимать активное участие в решении проблем региона», — отметил Глава Республики Коми Владимир Уйба во время посещения ЦУРа.

ЦУР — координационный центр, в задачи которого входит систематизация работы органов исполнительной власти и муниципального самоуправления по мониторингу и обработке обращений от жителей муниципалитетов.

Центр управления регионом позволит быстро выявлять актуальные для жителей республики проблемы, систематизируя всю поступающую информацию, и оперативно устранять их причины.

Основным же показателем успешной деятельности нового центра станет сокращение срока обработки жалоб и предложений населения, а также улучшение качества жизни в регионе. Кроме того, в ЦУРе будут регулярно изучать которые жители оставляют в открытых интернет источниках, таких как социальные сети и различные форумы.

До 1 декабря такие центры должны быть открыты во всех регионах страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости