В России поздравляют с днем рождения Деда Мороза

В России поздравляют с днем рождения Деда Морозафото dom-dm.ru

Главный по Новому Году отмечает сегодня своеобразный юбилей

18 Ноября вот уже пятнадцатый год подряд поздравляют с днём рождения Деда Мороза. Со всей страны символ Нового Года получает письма с поздравлениями от детей и взрослых.

Однако сама история "зимнего дедушки" длится уже более 180 лет, ведь именно с публикацией сборника сказок «Сказки дедушки Иринея» В. Ф. Одоевского 1840 года началась длинная и насыщенная история хозяина зимы как символа Нового Года.  

Дата празднования выбрана не случайно, ведь именно в этот день ,по статистикена родине деда мороза в Великом Устюге, ударяют первые сильные морозы. Данный праздник впервые стали отмечать в 2005 году и с тех пор Дедушка каждый год получает поздравления от россиян и жителей зарубежья.

Однако  даже в свой праздник хозяин Нового Года не сидит без дела. Именно с его дня рождения начинается подготовка к главному зимнему торжеству для россиян: зажигаются огни на первой новогодней елке России, начинается украшение резиденции Деда Мороза, а сам он готовится к длительному путешествию по России на своих верных оленях.

Как заявил сам хозяин зимы: 

Никакой коронавирус не сможет сломить  праздничный дух Нового Года и все детишки получат свои подарки вовремя!

Кроме того сегодня еще и отмечается день рождения другого любимца детей - Микки Мауса. Черно-белый мышонок отмечает сегодня 92-летие и является своеобразным старожилом среди детской мультипликации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости