На капремонт школы искусств Сосногорска выделят более 15 миллионов рублей

На капремонт школы искусств Сосногорска выделят более 15 миллионов рублейФото Минкультуры Коми

В ближайшие 3 года министерство культуры обеспечит не только детскую школу искусств Сосногорска, но и еще 6 учреждений дополнительного образования - Выльгорта, Вуктыла, Ижмы, Объячево и Ухты

По результатам конкурсного отбора Минкультуры России на модернизацию детской школы искусств Сосногорска выделят более 15 млн рублей из федерального бюджета.

В рамках капитального ремонта в 2022 году в здании обновят кровлю, фасад, полы, системы вентиляции, отопления, канализации и водопровода, заменят окна и двери. Кроме того, благодаря обновлению детская школа искусств станет доступнее для маломобильных граждан. Об этом сообщает Минкультуры Коми.

После глобальной модернизации в детскую школу искусств Сосногорска приобретут новые учебные материалы, музыкальные инструменты, мольберты, скульптурные стойки и многое другое в рамках реализации программы "Культурная среда" национального проекта "Культура". Оборудование и литература стоимостью почти 5 млн рублей поступят в школу до конца 2023 года.

В июле и октябре проектные документации ДХШ Вуктыла и Музыкальной школы им. С. И. Налимова также получили положительное заключение государственной экспертизы.

Мы продолжаем плодотворную реализацию нацпроекта "Культура" совместно со всеми муниципалитетами региона. Качественно новым уровнем инфраструктуры в ближайшие 3 года мы обеспечим не только детскую школу искусств Сосногорска, но и еще 6 учреждений дополнительного образования Выльгорта, Вуктыла, Ижмы, Объячево и Ухты, — прокомментировал министр культуры, туризма и архивного дела 

...

  • 0

Популярное

Последние новости