Старшеклассники сядут за итоговое сочинение только в апреле

Старшеклассники сядут за итоговое сочинение только в апрелефото Pixabay.com

Коронавирус вновь наложил отпечаток на образовательный процесс

Рособрнадзор перенес сроки написания итогового сочинения для 11-х классов. Как сообщает пресс-служба ведомства всему виной послужило ежедневное увеличение числа заболевших COVID-19 в стране.

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов 2 декабря 2020-го будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, - заявили в ведомстве.

Рособрнадзор также  решили  измененить форматпроведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов.

«Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года», — отметили в ведомстве.


В случае сохранения неблагоприятной обстановки, связанной с коронавирусом COVID-19, собеседование будет проводиться в те же сроки, однако в удаленном формате с использованием видеоконференцсвязи.

Напомним, что ранее итоговое сочинение для будущих выпускников проводилось в начале декабря каждого года, однако эпидемиологическая ситуация в стране внесла свои коррективы.

 В Коми  же в написании итогового сочинения примут участие 4714 обучающихся выпускных классов. Написание сочинения является обязательным элементом допуска выпускника к экзаменам. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения вместо итогового сочинения.
 




 

...

  • 0

Популярное

Последние новости