В Республике Коми наблюдается заметное снижение рождаемости

В Республике Коми наблюдается заметное снижение рождаемостифото из архива "Pro город Ухта"

За текущий год в республике смертность вновь превысила рождаемость

В Комистате рассказали о состоянии смертности и рождаемости в Коми. Так с янврая по сентябрь текущего года численные потери населения региона за счет естественной убыли (превышение числа умерших над числом родившихся)  составили 1741 человек. Если сравнивать с аналогичными показателями за предыдущий год, то темпы снижения численности населения в Коми заметно увеличились.

С начала года в республике родились 5650 детей, что на 296 младенцев меньше, чем в январе-сентябре предыдущего года. Снижение числа  новорожденных отмечено в 14 муниципалитетах. Наибольший коэффициент рождаемости в расчете на 1 000 человек населения отмечался в Усть-Куломском (13,5 ‰) и Ижемском районах (13,3 ‰), наименьший - в Инте (6,1 ‰) при общереспубликанском показателе 9,2 промилле.

По сравнению же  с прошлым годом, смертность, хоть и незначительно снизилиась , в процентном соотношении осталась неизменной. За период с января по сентярбь текущего года в Коми скончались 7391 человек. Максимальный уровень смертности был зафиксирован в Усинске, а также Прилузском и Троицко-Печорском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости