Сыктывкарские спасатели вызволили из лесной чащи двух заблудившихся мужчин

Сыктывкарские спасатели вызволили из лесной чащи двух заблудившихся мужчинФото из открытых источников

Ночная прогулка по лесу для двух местных жителей могла закончиться трагедией

В ночь на 23 ноября двое жителей Сыктывкара решили совершить ночную вылазку в соседний поселок. В качестве наиболее короткого пути двое мужчин выбрали лесную тропу. Двигаясь пешком в темное время суток, жители столицы заблудились в лесном массиве. Блуждая по чащобе,  молодые люди вышли к правому берегу реки Сысола, откуда и начали подавать сигналы о помощи.  С противоположного берега их услышал мужчина, который впоследствии и вызвал спасателей.

Вызов спасателям поступил в 00:12. На место ЧП экстренно выехали сотрудники Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда "СПАС-Коми" регионального Комитета ГО и ЧС, спасатели "ПАСС города Сыктывкара" и полицейские.

Для транспартировки заблудившихся мужчин через реку, по которой идет шуга, потребовалось задействовать катер на воздушной подушке "Хивус".

Судно специально пригнали из близлежащего поселения, где оно дежурит и перевозит людей. На "Хивусе", принадлежащий отряду ПАСС, спасатели перевезли мужчин к противоположному берегу Сысолы.

  В результате происшествия двое мужчин отделались легким переохлаждением. В данный момент их  здоровью ничего не угрожает

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости