В 2021 году в Коми сократят штат госслужащих

В 2021 году в Коми сократят штат госслужащихфото из открытых источников

В Коми утвердили предельную штатную численность работников органов исполнительной власти

Первый заместитель председателя Правительства Коми Игорь Булатов, подписал распоряжение о предельной штатной численности работников органов исполнительной власти, подчиненных Правительству Коми и подведомственных министерствам.

Сократить с 1 января 2021 года предельную штатную численность работников органов исполнительной власти Республики Коми, подчиненных Правительству Республики Коми, на 5 процентов. Штатная численность работников, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств субвенций из федерального бюджета, сокращению не подлежит, - сказано в документе.

Высвободившиеся бюджетные ассигнования, предусмотренные на оплату их труда и на начисления на выплаты по оплате труда, сохраняются в соответствующих органах исполнительной власти Коми в целях совершенствования системы материальной мотивации гражданских служащих.

Сокращения не коснутся Министерства юстиции Коми, Министерства здравоохранения Республики
Коми, Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля), Комитета Коми по закупкам, Комитета Коми по тарифам, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми, Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия.Об этом сообщает "Комиинформ". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости