Мошенники украли 60 тысяч рублей у ухтинца, который хотел продать им ванну

Мошенники украли 60 тысяч рублей у ухтинца, который хотел продать им ваннуфото: "Pro город"

Покупатель попросил ухтинца сообщить номер банковской карты и код безопасности для перевода средств за ванну, что тот и сделал

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухта поступило заявление от местного жителя, 1991 года рождения. Потерпевший пояснил, что с его банковской карты было списано мошенниками более 60 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми

В ходе проверки выяснилось, что мужчина разместил на сайте продаж,  объявление о продаже ванны. Вскоре ему позвонил заинтересованный покупатель и предложил произвести безналичную оплату. 

Покупатель попросил ухтинца сообщить номер банковской карты и код безопасности для перевода средств за ванну, что тот и сделал. Но вместо поступления денег с его лицевого счета были списаны денежные средства. 

По данному факту следователями ОМВД России по городу Ухте возбуждено уголовное дело по пункт г части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации за кражу с использованием банковского счета.

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми еще раз призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи в сети интернет. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств.

Кроме того, не стоит передавать посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию. Эти сведения должны знать только вы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости