В Усинске задержали преступника, напавшего на пенсионера

В Усинске задержали преступника, напавшего на пенсионерафото из открытых источников

Преступнику грозит до 5 лет лишения свободы

В Усинске возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на 62-летного местного жителя.  В результате проведения оперативных мероприятий был задержан, ранее неоднократно судимый, 35-летний житель Усинска.

По версии правоохранителей потерпевший распивал спиртные напитки у себя дома. Спустя время к нему в дверь постучались двое незнакомцев: подозреваемый и его спутница. Мужчина решил угостить незваных гостей и пригласил их к себе. После застолья потерпевший, сославшись на усталость, попросил гостей покинуть жилье. Внезапно подозреваемый накинулся на пенсонера и начал его душить, попутно требуя дать пароль от банковской карты потерпевшего, в результате чего последний потерял сознание. Злоумышленник же, испугавшись последствий, украл у находящегося без сознания пенсонера банковскую карту и паспорт.

Очнувшись, пенсионер сразу же обратился в полицию. Преступник был задержан по горячим следам. Его действия были квалифицированы как разбой (ч.1 ст.162 УК РФ). В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости