В Коми люди стали больше копить и меньше тратить наличных денег

В Коми люди стали больше копить и меньше тратить наличных денегфото: "Pro город"

Комистат уверяет, что жители республики  стали получать больше денег

Если учесть инфляцию, то реальные денежные доходы населения на самом деле снизились на 1,6%. Особенностью этого года стало то, что люди стали больше копить.

По предварительным данным Комистата, за девять месяцев 2020 года денежные доходы всех жителей республики составили 251,6 млрд рублей, что оказалось на 2,6% больше, чем было в январе-сентябре 2019-го. Однако если учитывать инфляцию, то реальные денежные доходы сократились на 1,6%, а если еще вычесть обязательные платежи, то выйдет, что реальные располагаемые денежные доходы населения снизились на 1,9%.

Несмотря на то, что средний размер зарплаты в Коми в этом году составил 56,05 тыс. рублей в месяц, среднедушевой денежный доход был меньше — 34,08 тыс. рублей. Он увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3%.

Особенностью этого года стало то, что в структуре денежных доходов населения увеличилась доля социальных выплат, а вот удельный вес зарплаты и доходов от предпринимательской и собственности деятельности снизился.001.png

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости