Коми подала заявку на закупку препаратов для лечения COVID-19

Коми подала заявку на закупку препаратов для лечения COVID-19фото: "Pro город"

Республика подала новую заявку, в которую вошли не только противовирусные лекарства, но и другие препараты, которые используются при лечении коронавируса

Сегодня, 2 декабря, в Общественной палате Коми на прямой линии "Новая коронавирусная инфекция в Республике Коми: вопросы и ответы" рассказали, что Коми подала заявку на закупку препаратов против COVID-19

Жители республики поинтересовались почему в аптеках нет Арбидола, также выдачей бесплатных лекарств больным коронавирусом.

По словам главврача сыктывкарской поликлиники №3 Натальи Сухоруковой, за счет федеральных средств республика закупала противовирусные препараты и антибиотики, которые бесплатно выдавались больным COVID-19.

Сейчас регион подал новую заявку, в которую вошли не только противовирусные лекарства, но и другие препараты, которые используются при лечении коронавируса.

В поликлинике еще есть антибиотики и два наименования препаратов против COVID-19, и их выдают как на вызове, так и на приеме. Об этом сообщает "Комиинформ".

Относительно Арбидола врач отметила, что помимо него есть и другие препараты для лечения инфекционных заболеваний, и ажиотажа по Арбидолу, по ее мнению, быть не должно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости