Только 8% работников в Коми перешли на электронную трудовую книжку

Только 8% работников в Коми перешли на электронную трудовую книжкуфото из открытых источников

До 31 декабря 2020 года жителям Коми нужно подать заявление своему работодателю о способе ведения трудовой книжки – в электронном или бумажном виде

По данным ОПФР по Коми, на сегодня свой выбор сделали почти 200 тысяч работников. 8% из них выбрали ведение трудовой книжки в электронном виде, остальные сохранили бумажный документ.

Напомним, переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо. Электронная трудовая книжка будет содержать все необходимые сведения о трудовой деятельности: о работодателях и периодах работы, должности, профессии, специальности, квалификации, даты и номера приказов кадровых мероприятий, основания для прекращения трудового договора и так далее.

На сайте Пенсионного фонда России или на портале госуслуг можно будет посмотреть сведения из электронной трудовой книжки.

При необходимости сведения электронной трудовой книжки можно получить в виде бумажной выписки у работодателя, а также в клиентской службе Пенсионного фонда России или МФЦ "Мои документы". Услуга предоставляется экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы человека.

Более подробная информация об ЭТК размещена на сайте Пенсионного фонда РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости